• +79040032818
  • Пн-Пт 9.00 - 21.00

Квест в стиле Леди Баг и Супер Кот - Самостоятельное проведение дома

После тщательной подготовки я отправилась за своими мальчишками в садик. На обратной дороге я им рассказала, что сегодня наблюдала очень странное событие. Якобы к нам приходил почтальон и что-то забросил в почтовый ящик. Я попыталась посмотреть что именно лежит в ящике, но работник почты строго-настрого запретил это делать, обосновывая своё поведение тем, что письмо не для меня, а для мальчиков - Глеба и Егора.

Придя в подъезд дети ринулись к почтовому ящику.

письмо от Леди Баг с загадкой

Письмо от Леди Баг (легенда для ввода в игру)

Папа помог открыть ящик и зачитал написанное послание:

Мои друзья, это письмо попало именно Вам, потому что вы - избранные!
Сразу к делу, поскольку времени мало. Нам необходима Ваша помощь! Мы с Суперкотом попали в западню Бражника. Этот назойливый тип уже давно охотится за нашими талисманами. И, к сожалению, на этот раз он почти добился своего. Жертва акумы отобрала их у нас, отправив нас в заточение. Насколько мы знаем Бражник велел своему слуге оставить талисманы в хранилище, о котором нам стало кое-сто известно!.. Отправляйтесь на его поиски немедленно!
Постой!.. Это непростое задание и тебе понадобятся суперсилы. Только в течение часа наши квами (Тикки и Плагг) готовы стать твоими помощниками, при условии, что ты готов творить добро и поможешь вернуть любимые амулеты.
Держи первую подсказку!
Уверены, ты разьерешься...
Удачи!

Испытание 1. Поиск Квами: Тикки и Плагга

Раскрыв письмо-буклет участники читают подсказку: "Мы не можем начать пока не найдём двух обжор..." .

По сюжету мультика, Тикки любила сладости, в особенности овсяное печенье с шоколадной крошкой - в шкафу, где хранится печенье, участники нашли наклейку с изображением Тикки.

Найти Тикки - квами Ледибаг

Плагг же ждал их в холодильнике, близ любимого сыра Камамбер.

Найти Плагга - квами Суперкота

Найти Плагга возле сыра Камамбера

Наклейки являются частью ребуса ПЛАГГ-КВАМИ-ТИККИ. Запятые в конце, либо зачеркнутые крестом обозначены лишние буквы (написала здесь красным).

Квами Ледибаг и Суперкота

Разгадав ребусы участники бегут к плакату.

Испытание 2. Разгадка древнего папируса по следам Плагга

Плакат Ледибаг и Суперкота

С оборотной стороны которого шифр, а сбоку надпись "Спрятанное проявится в темноте, а вместе с ним придёт и полная ясность..."

Древняя загадка папируса в квесте Ледибаг и Суперкот

Данный плакат висел на двери ванной комнаты - зайдя внутрь ванной комнаты и выключив свет участники увидят лапки кота Плагга, которые ведут по стене - потолку - душевой шторке - к полке с шампунями и прочими банными принадлежностями, между которыми их ожидает карточка с шифром. Заменив человечков на плакате участники смогут прочесть якобы древнюю загадку:

Вспушит она свои бока,
Свои четыре уголка,
И тебя, как ночь настанет,
Все равно к себе притянет.

Квест найти Валентинку Леди Баг Адриану

Испытание 3. Валентинка Маринетт Адриану

Именно под подушкой (ответ на загадку) участники найдут Валентинку, которую Маринетт писала Эдриану, в которой выделены некоторые буквы.

Валентинка Маринетт Адриану с загадкой

Из подчеркнутых букв можно собрать слово зеркало.

Испытание 4-5. Поймать Акум Бражника и загадки про негативные эмоции

С оборотной стороны зеркала в шкафу команду ждала следующая подсказка в форме кроссворда, ключами к которым являются не что иное как негативные эмоции!

Загадки про негативные эмоции

1) Раз обо мне она забыла,
На выставку не пригласила,
При встрече я не подам вида,
Но на неё в душе ....
бида - сезон 1 мультсериала Леди Баг и Супер Кот - серия 22 Злолюстратор (художник) - Натаниэль подвергся этому чувству, после того как ему отказала во встрече Маринетт.)

2) Ощущение несправедливости...
Успех соперника не хочет сердце признавать,
Близко оно к ненависти,
Порождено желанием лучше стать.
ависть - сезон 1 мультсериала Леди Баг и Супер Кот - серия 23 Антибаг - Хлоя завидует Леди Баг)

3) Плохой советчик, говорят,
Парализует если - крах...
И отрицательный заряд
В себе несёт дрожащий ...
трах - сезон 1 мультсериала Леди Баг и Супер Кот - серия 10 Страшила - Хлоя высмеивает испуг Милен. Милен попадает под влияние Бражника и превращается в Ужастика — монстра, который питается страхом других. )

4) Когда терпит крушение вера,
И не сбываются ожидания.
Сердце становится словно химера,
Заложником ....
азочарование - сезон 1 мультсериала Леди Баг и Супер Кот - серия 2 - Пузырь (бабблер) - Нино разочарован из-за несправедливого отношения отца Адриана и несправедливых выводах о дружбе с его сыном)

5) Хотел быть на его месте
И относиться как к невесте.
Но нет от неё взаимности,
Стал мишенью чувства ... .
(ревности - сезон 1 мультсериала Леди Баг и Супер Кот - серия 3 Двойник - Скульптор Тео влюблён в Леди Баг и хотел бы видеть её на презентации в честь её статуи, но приходит только Кот Нуар. После мероприятия Кот Нуар намекает Тео, что его и Леди связывают «особые отношения». Это заставляет скульптора ревновать и ненавидеть Нуара)

6) Обида, ярость, раздражение.
А рык стоит, ну словно лев!
И никакого нет сомнения,
Напал на человека ... .
(гнев - сезон 1 мультсериала Леди Баг и Супер Кот - серия 4 - Повелительница времени - Аликс приходит на гонки и отдает часы (свой подарок на день рождения, семейную реликвию) Алье, чтобы та присматривала за ними. Однако во время гонки происходят некоторые события и часы разбиваются. Разгневанная на своих друзей, Аликс попадает под влияние Бражника. )

7) Его трясет, глаза горят,
Сам прямо как гвоздь.
Кидается на всех подряд,

Что это, это ... .
(ярость - сезон 2 мультсериала Леди Баг и Супер Кот - серия 1 - Коллекционер (Собиратель) - Габриэль Агрест охвачен этим чувством, обнаружив пропажу книги Чудес, и чтобы отвести от себя сомнения сам становится жертвой собственного Акумы)

Кроссворд Леди Баг и Супер Кот

Разгадав кроссворд по вертикали участники получат слово "батарея".

Поиск загадок по дому в квесте Леди Баг и Супер Кот

Именно за радиатором в детской Глеб нашел следующую карточку с заданием на смешение цветов, разгадав которую участники поняли что бабочек сине-фиолетового цвета им надо искать и желательно собрать всю коллекцию.

Коллекция Акум Бражника в квесте Леди Баг и Сеперкот

Задание непростое, поскольку бабочки повсюду и на шторах, и на полках, и примагничены к металлическим деталям на полках, а три даже за шкаф забились. Достать их поможет только Супершанс!

Истырание 6. Супершанс (суперспособность Леди Баг)

Супершансом является карточка на столе - задача участников понять, что можно сделать из палки, магнита и лески (нитки). Конечно же удочку! благодаря которой можно достать даже тех 3 бабочек которые спрятались за шкафом (по принципу магнитной рыбалки). На крыльях бабочек написаны буквы, собрав которые в единое слово участники догадались где искать следующую подсказку (подоконник).

Испытание 7. Котоклизм (суперспособность Кота Нуара)

 

Методом исключения мальчики нашли нужный подоконник - узнав его по охапке чёрных и красных шариков в горошек, скрепленных лентой. С Ленты отвязали карточку с изображением Котоклизма. Поскольку Кот Нуар обладал именно энергией разрушения мальчики поняли, что шарики необходимо лопнуть. А внутри последняя наводка...

 

Испытание 8. -18-24С..?

Это указание температуры (неспроста на карточке изображен лёд) - подарки находятся в морозилке:)

 

Кольцо Супер кота в качестве подарка на пращдник

Вот как это было:)