• +79040032818
  • Пн-Пт 9.00 - 21.00

Детский День Рождения в стиле Холодное сердце

Уже с середины января мы начинаем планировать День Рождения Глебки (G), которому 21 марта исполнится 6 лет. Мы сказали что когда закончится зима и начнётся лето у него будет День Рождения.  Быть может под воздействием этой временной привязки к зиме и недавним новогодним каникулам...

...Именинником были выдвинуты требования:

  1. День Рождения по мотиву мультфильма Холодного сердца
  2. Чтобы было добро и зло
  3. Формат вечеринки

И у мамы понесся ледяной мозговой штурм. С одной стороны 3 месяца - достаточно много, с другой - с Алиэкспресса посылки идут до 2 месяцев.

Про сценарий праздника

В качестве основного представителя доброй стороны я решила выбрать Эльзу. Она же будет и ведущей. Точнее я буду Эльзой)).
Заказала Платье Эльзы ($13.16 отправляется в смету). Я выбрала именно этот вариант не только по красоте, но и по удобству. Я - блондинка, мне достаточно просто сделать причёску как у Эльзы - и образ Королевы Эррендела готов! Для обладательниц темного цвета волос - можно заказать парик.
В качестве представительницы тёмной стороны ринга выступить её Величество Снежная королева.

Платье Анны и Эльзы из Холодного сердца

Платье Эльзы

 Платье Анны

Платье Эльзы из холодного сердца для аниматора Платье Анны из Холодного сердца для аниматора 

Вот какая Эльза получилась из меня:

Костюм эльзы в стиле Холодное сердце   Платье Эльзы из Холодного сердца

Легенда сценария (концепция):

 

Снежная королева решила сотворить Новый мир - холодный и практичный. Она прислала северный ветер остудить души детей и забрать у них главный атрибут Дня Рождения - праздничный торт! Чтобы они расстроились и больше не хотели радоваться празднику.
На помощь ребятам пришла Эльза, потому что не хочет чтобы у детей сложилось ложное мнение что все ледяные волшебницы - плохие. Эльза говорит что уже попросила помощи у своих друзей из Эррендела, и если они все вместе объединятся, то смогут вернуть торт и спасти праздник от козней злой Снежной королевы.

 

Оформление помещения (комнаты) на День Рождения в стиле "Холодное сердце":

 Frozen Фотозона

С героинями "Холодного торжества": Анной и Эльзой 

Зимний фон Универсальный
   Зимняя фотозона на Дне Рождения в стиле Холодное сердце  Универсальный фон для оформления фотозоны на празднике
   

Я заказывала последний (универсальный), чтобы его потом можно было использовать при создании антуража на других наших вечеринках. Размер 220x150cm обошёлся мне в 11.59$.

Вот как он смотрелся у нас на празднике:

Офрмление комнаты в стиле Холодного сердца на детский праздник

Рекомендации по выбору размера полотна для фото зоны в зависимости от гостей вечеринки

Какой фото фон выбрать

Наклейки на стену

Самым зачётным нам показался первый вариант. Свен - милаха - его и заказали за 3.10$.

Наклейки на стену в стиле Холодное сердце Наклейка на стену с Эльзой и Олафом Наклейка герои мультика холодное сердце
 

Фольгированные воздушные шары "Холодное сердце"

Украшение дома в стиле холодное сердце Украшение шарами Холодное сердце Оформление к празднику в стиле холодное сердце

Мы взяли все - суммарная стоимость $6.35. Кроме того в оформлении будут участвовать обычные латексные шары (10 штук всего US $0.60) и лента для того чтобы крепить шарики друг к другу и к потолку (100 креплений за $0.79).

Уже из практики, несколько шаров из второй композиции при надувании лопнули, поэтому сложить точно такую же композицию не вышло. Шарики из этого набора пошли на украшение стены напротив кэнди бара.

Оформление шарами в стиле Холодное сердце   Воздушные шары Холодное сердце 

Кэнди бар ко Дню Рождения в стиле "Холодное сердце"

Набор на 10 детей: скатерть, тарелки, стаканы, салфетки

Топперы

Декор на трубочки

 Кэнди бар Холодное сердце  Оформление стола в стиле Холодное сердце  Декор трубочек в стиле Холодное сердце
   

 У нас будет именно такой состав, но тарелки, стаканы и трубочки будут отличатся по дизайну (были куплены по месту). Итак, наша смета пополняется на $9.87+$1.58+$1.71=$13.16

Результат выглядел так (листайте слайдер):

 

WOW эффекты к ДР в стиле "Холодное сердце"

Приглашения на праздник в стиле Холодное сердце

Приглашения на день Рожденяи в стиле Холодное сердце
 

Считаю приглашения обязательным атрибутом для детского праздника.

  1. Это официальное приглашение - значит праздник обещает быть интересным
  2. Именно там можно указать данные для родителей, с которыми Вы возможно не знакомы. К примеру, для гостей из садика, либо живущих в другом городе.
  3. Детям иногда сложно выразить и объяснить что их зовут на День Рождения. Вручить карточку гораздо проще и не менее эффектно)
  4. Известив друзей заранее что праздник будет проходить по мотивам мультиков, Вы побудите посмотреть видео. Такие детки легче погружаются в игру

 Стоимость: $2.32 (с учётом доставки)

 

 

Настольная игра Hasbro Games Операция. Холодное сердце

 

Настольная игра для Дня Рождения в стиле Холодное сердце
Игра в сценарий Холодное сердце

Помните последние минуты мультика "Снежное торжество" когда Олаф заводит малышей в замок к Зефирке со словами:  Сюда-Снежинка, Пушинка, Ледок, Холодок, Пупок Шелчок, Кружок, Волчок,Хлопок, Шарик, Фонарик и Шашлычок... 

Для тех кто не смотрел вкратце напомню. Сюжет разворачивается в День Рождения Анны - Эльза хочет чтобы День Рождения сестры прошёл ИДЕАЛЬНО, но заболевает. При каждом чихе магическим образом появляется группа маленьких шаловливых снеговичков, которые так и наровят испортить День Рождения. Все гости же стараются не дать им этого сделать.

Задача игроков - собрать пинцетом всех снеговичков из отверстий, не дотронувшись до контура. В противном случае прозвучит сигнал "пилы" и необходимо будет передать пинцет следующему игроку. Мы будем играть в эту игру на самом Дне Рождении, начиная от малышей и по возрасту дальше.

 

Мы приобрели игру - добавляем в смету ещё 14$

 

 Торт Холодное сердце

 

Торт, как видите двухярусный и был выполнен специально под заказ. На нём изображен Зефирка + 12 убегающих маленьких снеговичков. Именно тех которых мы спасали по сценарию ДР в стиле Холодное сердце. Стоимость3/50 кг вкуснятины: 95 BYN, т.е. 45$

Сколько стоит так отметить День Рождения ребенка дома?

После публикации нашей вечеринки в стиле Леди Баг и Нового года - это самый популярный вопрос моих знакомых, который побудил меня сделать смету. Задать вопрос Вы можете у нас в группе ВК

Следите за нами ВК (там появляются первые новости ), на нашем youtube канале (куда мы опубликуем видео с праздника) и instagram (отныне именно туда мы планируем загружать большую часть фотоотчётов)